В ЛДПР предложили обязать работодателей оплачивать такси для своих работников

ЛДПР планирует выдвинуть две законодательные инициативы в рамках весенней сессии в Госдуме. Они направлены на развитие регионов и социально-экономическое выравнивание их показателей, пишет ФедералПресс.

1

Фото: duma.gov.ru

Председатель партии Леонид Слуцкий поясняет, что предложения будут направлены в органы исполнительной власти для пересмотра системы распределения налогов между Федерацией и её субъектами, муниципалитетами. Также рассматривается предложение по выравниванию зарплат бюджетников.

В частности, первая инициатива предлагает обязать работодателей оплачивать сотрудникам такси в ночное время. Партия намерена закрепить проект на правовом уровне – соответствующий проект закона уже отослан на отзыв вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

Ещё одна инициатива относится к услугам имплантации, протезирования и профилактической замены пломб многодетным матерям. Партия предлагает проводить такую услугу бесплатно за счёт программы госгарантий.

По словам Слуцкого, сегодня стоимость стоматологических услуг крайне высокая, поэтому посещение стоматолога создаёт серьёзную задачу для семейного бюджета. По этой причине бесплатные услуги для многодетных мам будут крайне востребованы. Соответствующее обращение также направлено на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров