Как не сделать анти-сюрприз: что подарить мужчине на 23 февраля

В День защитника Отечества девушки часто дарят неожиданные и порой странные подарки не только мужчинам, служившим в армии. Сюрприз становится знаком внимания, показывающим, насколько человек важен. Редакция АБН24 собрала топ самых неудачных и, наоборот, наиболее интересных подарков мужчинам на 23 февраля.

1

Фото: pxhere.com

Мужчины часто говорят, что им вообще не нужны подарки или внимание на праздники. Сильный пол не привык к лишнему вниманию, однако любой сюрприз способен вызвать эмоции. При этом понять, какой подарок станет наиболее запоминающимся, довольно сложно.

Самые неудачные подарки в День защитника Отечества

Фото: pxhere.com

В беседах между собой сильный пол часто жалуется, что обычные бытовые вещи преподносятся так, будто являются лучшим подарком в мире. Так, наиболее плохим решением будет выбор в пользу носков, пены для бриться или геля для душа. На этой позиции также стоят обычные средства гигиены, которые сильный пол в состоянии приобрести самостоятельно. Следом идут духи, которые могут не понравиться. Мужчины чувствительны к ароматам, и не будут пользоваться тем, что не полюбилось сразу.

В пятерку худших вариантов также входят футболки и кружки с надписями. В особенности именные сувениры. Подобные подарки ассоциируются с пляжем и отдыхающими, и редко приносят удовольствие получателю. Не самым приятным подарком станет рамка для фотографий. Даже если у мужчины есть много совместных фото с друзьями или любимой, то сейчас все материалы в основном хранятся в цифровом формате.

Замыкают рейтинг анти-подарков различные сувениры, среди которых зажигалки, брелоки, ремни и фляжки. Подобный выбор будет не просто банальным. Преподнеся подобный сюрприз очень сложно предугадать реакцию получателя.

Необычные подарки, которые точно понравятся

Говоря о наиболее удачных сюрпризах, обычно думают о чем-то значимом и приятном. Если это подарок для друга или любимого мужчины, можно ориентироваться на интересы. Сам презент должен ассоциироваться с дарителем.

Фото: Freepik

Среди наиболее банальных, но приятных подарков будут сертификаты на покупку, с которыми сложно прогадать. Пятерку лидеров откроет техника. Это могут быть беспроводные наушники, электронные книги, внешние жесткие диски или аккумуляторы. При выборе всегда можно отталкиваться только от бюджета.

На позицию выше оказались бытовые предметы. Любому мужчине будет приятна забота и он оценит ортопедическую подушку, набор кухонных ножей или качественное постельное белье. В этот же список можно добавить кулинарные мастер-классы или средства по уходу за бородой и волосами.

Тройку лидеров открывает мини-пивоварня или наборы для приготовления настоек дома. Этот подарок точно запомнится надолго, поскольку мужчина сможет на своей кухне приготовить напитки, ценителем которых является.

Второе место отошло одежде. Здесь выбор достаточно велик, начиная от аксессуаров и нижнего белья, заканчивая качественными рубашками или термобельем. Последнее будет актуально как минимум месяц, пока не придет по-настоящему теплая весна.

На первое место в списке неординарных подарков попал совместный досуг. Это позволит подарить мужчине незабываемые впечатления от проведенного вместе времени. Кроме того, если выбор пал в пользу экскурсий или поездки на выходные, получатель сюрприза сможет узнать много нового.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров