МИД России оформляет документы для открытия магазинов беспошлинной торговли

Магазины собираются открыть в соответствии с постановлением правительства России от 26 июля 2022 года.

1

Фото: pxhere

В России ведется документальное оформление деятельности магазинов беспошлинной торговли. Об этом заявил начальник Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ Вячеслав Фатин, сообщают РИА Новости.

По словам Фатина, уже проводится согласование устава, договора об учреждении ООО и положения о проведении открытого конкурса на выбор соучредителей.

Отмечается, что магазины будут созданы для дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств государств при международных организациях, международных организаций или их представительств, расположенных на территории страны, а также членов дипломатического персонала дипломатических представительств, консульских должностных лиц и членов их семей, проживающих с ними и персонала представительств государств.

Цены в таких магазинах будут представлены в рублях, долларах и евро. А попасть в них будет возможно только при предъявлении документов, удостоверяющих аккредитацию при министерстве иностранных дел России.

Ранее сообщалось, что Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу с февраля.

Автор: Анастасия Смирнова

Новости партнеров