«Роснано» хочет обанкротить проект гибких планшетов

«Роснано» собирается обратиться в суд о признании банкротом собственной портфельной компании, созданной под реализацию проекта гибких планшетов.

1

Фото: rusnano.com

АО «Роснано» планирует обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом своей портфельной компании ООО «Пластик Лоджик», созданной для реализации проекта гибких планшетов, передает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

«Инициирование процедуры банкротства ООО «Пластик Лоджик» связано с завершением оценки перспектив восстановления платежеспособности компании, проведенной командой «Роснано» для возврата первоначальных инвестиций», — пояснили в «Роснано».

Также «Роснано» передало в правоохранительные органы материалы проверки о ходе реализации этого проекта, передает новостное агентство.

По данным ЕГРЮЛ, зарегистрированное в московском Зеленограде ООО «Пластик Лоджик» в данный момент на 99.999982% принадлежит АО «Роснано». Еще 0,000018% принадлежит люксембургской «Пластик Лоджик Люксембург С.А.Р.Л.».

Компания была создана в 2010 году в рамках совместного проекта «Роснано» и британской Plastic Logic. В планах был запуск производства гибких дисплеев на заводе мощностью 100 тысяч штук в год. Планшеты с таким дисплеем планировали использовать для обучения в российских школах. Проект так и не удалось реализовать.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров