Дмитрий Артюхов и Максим Решетников обсудили туристический потенциал ЯНАО

Губернатор Дмитрий Артюхов и министр экономического развития Максим Решетников обсудили развитие туризма и транспортно-логистической инфраструктуры на территории округа, передаёт Ямал1.

1

Фото: Пресс-центр правительства ЯНАО

В рамках диалога глава ЯНАО рассказал о начале проектирования нового аэропортового комплекса в Салехарде. В частности, строительство объекта начнётся через год, а площадь здания увеличится в четыре раза – до 18 тысяч квадратных метров. Это позволит улучшить его пропускную способность в три раза.

Артюхов отмечает, что новый терминал – это неотъемлемая часть масштабного турпроекта по созданию горнолыжного курорта на Полярном Урале. По нему также заключено концессионное соглашение, ожидается, что курорт позволит привлечь в регион порядка 10 миллиардов рублей.

В свою очередь Максим Решетников подчеркнул, что у Ямала хороший туристический потенциал, который необходимо развивать для улучшения социально-экономических направлений региона. По этой причине он отметил готовность рассматривать предпринимательскую инициативу в этой области вместе с коллегами.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров