Появился способ обхода запрета на покупку электроники на AliExpress

Российские пользователи заметили, что на AliExpress стали исчезать запчасти для компьютеров и ноутбуков. 

1

Фото: Freepik

Представители NGS.RU сообщили о странности, с которой столкнулись российские покупатели при заказе запчастей на AliExpress.

Сначала исчезли электронные комплектующие и детали для ремонта. Процессоры для персональных компьютеров стало невозможно приобрести с 30 января, а для ноутбука — со 2 февраля. Все другие товары: аксессуары, одежда, товары для дома были доступны к покупке.

Пользователи форумов обратили внимание, что при смене страны на Казахстан, куда доставка не требовалась, исчезнувшие товары вновь появлялись. Путем проб покупатели выяснили, что при входе в зарегистрированный в РФ личный кабинет, некоторые товары пропадают. Например, не получается приобрести отдельно процессор, отдельно материнскую плату, а вот комплектом можно.

NGS.RU отправляла запрос AliExpress с просьбой пояснить ситуацию с отсутствием комплектующих для российских покупателей, но комментариев не поступило. 

Пользователь Ageich предлагает решить проблему с покупкой запчастей следующим образом: при заказе добавить новый адрес — Казахстан, везде писать латинскими буквами, добавить другой (не основной) номер телефона, а на этапе оплаты выбрать свой правильный адрес. 

Автор: Анастасия Чернышова

Новости партнеров