В центре «Профессии будущего» раскрыли, как составить резюме без ошибок

Эксперт по карьере из центра «Профессии будущего» Светлана Семеренко рассказала о распространенных ошибках в резюме, которые отталкивают потенциальных работодателей.

1

Фото: unsplash.com

Семеренко особо подчеркнула, что работодатель в первую очередь обращает внимание на оформление резюме. Слишком длинное и неаккуратное портфолио может вызвать негативное впечатление.

Эксперт рекомендует, чтобы резюме не превышало двух страниц А4, было оформлено в едином стиле, размере шрифта и цвете, и имело четкую структуру, передает RT.

Еще одной важной деталью является фотография. Семеренко советует использовать профессиональное бизнес-фото в деловом стиле, так как это увеличивает просмотры резюме на 78%.

Также эксперт предостерегает от копирования однотипных обязанностей для каждого места работы. Даже если функционал был одинаковым, важно выделить особенности и показать свой рост и развитие компетенций. Трудовую деятельность за последние семь-десять лет стоит описать так, чтобы ярко выделить опыт, нужный под конкретную вакансию либо компанию. То же самое и с образованием.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров