В России локализовали производство всех видов упаковки молока

Для молочной продукции в России используется отечественная асептическая упаковка.

1

Фото: pxhere.com

Россия к 2024 году смогла полностью локализовать производство всех массовых видов и форматов упаковки для молочной продукции и детского питания. Об этом сообщает «Союзмолоко» со ссылкой на исследование агентства Milknews.

По данным союза, локализовать производство упаковки для молочной индустрии было сложной задачей. Это связано с большим разнообразием таких продуктов, а также с высокими требованиями к гигиене и качеству коробок для молока.

Стабилизировать ситуацию помогла асептическая упаковка, которая также используется для детского питания. Она производится на одной из крупнейших и самых современных фабрик как в России, так и во всей Европе. Она способна выпускать ежегодно до пяти миллиардов упаковок.

Тем не менее, по данным «Союзмолока», проблемы сохраняются с отдельными сложными видами упаковки. Однако производители работают и над их решением.

Сейчас для полного обеспечения российского рынка упаковками, необходимо разработать стратегию локализации и установить равные условия между отечественными производителями.

Ранее сообщалось, что в РФ ввели ограничение на импорт гвоздик.

Автор: Анастасия Смирнова

Новости партнеров