«Газпром Интернэшнл Лимитед» выставил тендер на продажу североморских активов

Газпром Интернэшнл Лимитед объявила о начале процесса продажи своих активов в Северном море, вся информация о торгах опубликована на онлайн-площадке Газпромбанка.

1

Фото: unsplash.com / Ben Wicks

В рамках сделки планируется продать долю в компании Wintershall Noordzee BV (WINZ) и акции Gazprom International UK Limited, владеющей долей в консорциуме, занимающемся разработкой газового месторождения Силлиманит.

Также в перечень продаваемых активов входит компания Gazprom UK Limited, контролирующая Gazprom UK Resources S.A., участника консорциума, занимающегося разработкой месторождения газа Вингейт. WINZ также имеет доли в консорциуме, работающем над месторождениями Силлиманит и Вингейт.

Торги организованы в формате публичного предложения с начальной ценой в 344 млн евро и пределом в 159 млн евро. Предложения будут приниматься до 31 мая, а результаты аукциона будут объявлены 6 июня.

Газпром приобрел долю в Wintershall Noordzee в 2015 году, и газ с месторождений поставляется в нидерландскую трубопроводную систему для дальнейшей поставки на европейский рынок.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров