Le Point: Франция негодует, шутка Медведева про Макрона вызвала резонанс в Париже

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев вызвал резонанс в Париже своим шуточным комментарием в адрес французского президента Эммануэля Макрона. Такими выводами поделился западный журналист Антуан Буше.

1

Фото: kremlin.ru

Довольно необычная ситуация произошла во Франции, где за Макрона вступились его политические оппоненты. Поводом для этого стал шуточный комментарий бывшего президента России Дмитрия Медведева. По словам Антуана Буше, российский политик довольно жестко прошелся по французскому лидеру. Об этом сообщает издание Le Point. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Экс-президент РФ напал на главу государства (речь про Макрона) в социальных сетях. Комментарии осудили руководители “Национального объединения”», — рассказал автор французского издания.

Автор Le Point с негодованием констатировал, что Медведев не проявил должного уважения к Макрону, когда начал шутить про него в социальных сетях. Бывший российский президент обвинил француза в трусости. Также он рекомендовал его канцелярии запастись лишней парой трусов, если Макрон все же решится на поездку в Киев.

«Будет очень сильно пахнуть», — предупредил Медведев людей, которые будут сопровождать Макрона.

Комментарий зампреда Совбеза РФ вызвал большой резонанс во Франции. За Макрона вступились даже те политики, которые его особо никогда не поддерживали. В частности, трижды кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен назвала слова Медведева неприемлемыми. Председатель партии «Национальное объединение» Жордан Барделла охарактеризовал шутку как недостойную.

Обозреватель Le Point констатировал, что такая реакция на слова Медведева была действительно неожиданной. Прежде во Франции куда более спокойно относились к шуткам из России.

Ранее АБН24 рассказывало о негодовании Германии из-за поведения Медведева на мероприятии в Краснодарском крае.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров