Пенсионерам сообщили двойной пенсии в апреле с сюрпризом

Пожилых граждан предупредили об особенностях начисления пенсионных выплат в апреле. В середине весны часть пенсионеров получит сразу две пенсии в рамках одного месяца. В ряде случаев вторая выплата поступит на счёт с крупным сюрпризом.

1

Фото: АБН24

Как разъяснил пенсионный эксперт Сергей Власов в комментарии изданию PRIMPRESS, некоторые россияне в апреле могут получить сразу две пенсии в связи с майскими праздниками.

По словам специалиста, как правило, пенсионные выплаты поступают равномерно в течение месяца в зависимости от той даты, которая устанавливается для каждого пенсионера отдельно. Некоторым гражданам, например, получателям военных пенсий и пенсий по линии силовых структур, денежные средства поступают в первые числа месяца.

Власов подчеркнул, что в мае 1-го числа страна будет отдыхать, поэтому тем, кто привык получать выплаты в эту дату, пенсия за май придёт досрочно, в апреле.

Кроме того, пенсионный эксперт отметил, что в апреле вместе с пенсией часть пожилых граждан получит единовременную выплату в преддверии Дня Победы. На федеральном уровне она составит 10 000 рублей, но многие регионы будут добавлять еще от 5000 до 25 000 рублей из местного бюджета. Рассчитывать на выплату смогут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а в ряде регионов — дети войны.

Ранее АБН24 сообщало, в каком случае завещание могут признать недействительным, даже если человек, его подписавший, был признан абсолютно вменяемым, и руководствовался своей волей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров