Daily Mail: Западу стало не до смеха после шутки Путина про Макрона

Шутка российского президента Владимира Путина про Францию и ее лидера Эммануэля Макрона вызвала тревогу на Западе. Такими выводами поделился британский журналист Дэвид Аверре.

1

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин по итогам завершившегося в России голосования пообщался с членами своего предвыборного штаба. В ходе беседы президент прокомментировал поведение французского президента Эммануэля Макрона, который в последнее время ужесточил свою риторику по отношению к России. По словам Дэвида Аверре, Путин не смог удержаться от шутки в адрес оппонента. Об этом сообщает издание Daily Mail. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин сделал тревожные комментарии в ответ на заявление своего французского коллеги на прошлой неделе», — отмечает автор британского издания.

Обозреватель Daily Mail констатировал, что Макрон в последнее время необычайно дерзко ведет себя на публике. Сперва он заявил о возможной отправке западных войск к российским границам, затем он напомнил о наличии у Франции стратегического оружия и сообщил о готовности применить его при необходимости. Путин в ответ на эти комментария пошутил, и Западу от его слов стало не до смеха.

«Отвечая на вопрос о высказываниях Макрона и рисках конфликта между Россией и НАТО, Путин пошутил: ”В современном мире возможно все”», — сообщает обозреватель Daily Mail.

Российский президент заявил, что Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании, но вместо этого она занимается усугублением ситуации. Далее он с иронией обратил внимание на то, что Макрон своей резкостью и агрессивностью пытается прикрыть свои внутриполитические проблемы. Это известный во всем мире прием.

Дэвид Аверре отметил, что комментарии Путина вызвали тревогу на Западе. Там опасаются очередного витка эскалации отношений между Россией и Западом. Что касается Макрона, то французский президент уже несколько раз менял свою позицию насчет РФ и ее лидера. В начале своего президентства он выстилал перед Путиным красные ковровые дорожки в Версале и называл его дорогим другом, в 2022 году призывал Запад уважать интересы Москвы, а два года спустя начал угрожать ей.

Ранее АБН24 приводило реакцию немецких СМИ, которые посчитали необычным поведение Путина после выборов.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров