Mediaite: репортер NBC попытался спровоцировать Путина, ответ президента удивил США

Президент России Владимир Путин любопытным образом отреагировал на провокацию американского репортера на публичном мероприятии в Москве. Такими данными поделился западный журналист Алекс Гриффинг.

1

Фото: kremlin.ru

Несколько дней назад в Москве состоялось выступление Владимира Путина, в котором он поделился впечатлениями от прошедших выборов, а также ответил на вопросы представителей СМИ. По словам Алекс Гриффинга, в ходе мероприятия корреспондент американского NBC попытался бросить вызов российскому президенту, задав ему острый вопрос. Об этом сообщает издание Mediaite. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Репортер бросил вызов Путину в лицо», — пишет автор американского издания.

Западный репортер в своем вопросе Путину обратил внимание на то, что американский журналист Эван Гершкович находится в тюрьме, а Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов) недавно скончался в местах не столь отдаленных. Далее он спросил у российского президента: «Это то, что вы называете демократией?». Однако Путин на растерялся и удивил мировую общественность своим ответом.

«Главный международный корреспондент NBC Кир Симмонс задал Путину очень острый вопрос о состоянии демократии в России», — отмечает Алекс Гриффинг.

Президент РФ констатировал, что Навальный действительно умер в тюрьме и это печальное событие. Но такова жизнь. Далее он поинтересовался у журналиста, который попытался его спровоцировать, в Соединенных Штатах никогда не происходило ничего подобного? Не дождавшись его ответа, Путин продолжил, что это случалось, и не один раз. Далее он сообщил, что незадолго до смерти Навального поступило предложение о его обмене на россиян, содержащихся в зарубежных тюрьмах. Как сообщил Путин, он не раздумывая принял это предложение.

Обозреватель Mediaite отметил, что реакция Путина на вопрос про демократию в России вызвала резонанс в мире. В частности, ее широко обсуждали на уже упомянутом телеканале NBC. Ведущие сошлись во мнении, что российский президент дал действительно интересный ответ на столь острый вопрос.

«Что ж, это был очень хороший вопрос от Кира Симмонса, на который президент Путин дал очень интересный ответ», — считают в США.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции американских СМИ на ироничный комментарий Путина про США.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров