L-frii: новости из России обескуражили Белый дом, новое оружие Путина не имеет аналогов

Информация о новом оружии российского президента Владимира Путина произвела большое впечатление на американскую администрацию.

1

Фото: kremlin.ru

Некоторое время назад появилась информация, согласно которой Россия провела испытание своей новой системы ПВО — С-500 «Прометей». Ее протестировали на способность сбивать цели, летящие на гиперзвуковых скоростях. По словам франкоязычных журналистов, новости из России вызвали большой резонанс в Белом доме. Об этом сообщает издание L-frii. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Это новое грозное оружие Путина обескуражило Белый дом», — отмечают журналисты.

Обозреватели L-frii констатировали, что на данный момент вокруг возможностей С-500 ходит много слухов. Считается, что этот боевой комплекс способен перехватывать чуть ли не все виды воздушных целей, в том числе гиперзвуковые. Однако достоверно неизвестно, так ли это на самом деле. Но судя по тому, как на С-500 реагируют официальные лица США и американские СМИ, все крайне серьезно.

«Помимо его способности перехватывать быстролетящие цели, удивляют его возможности наблюдения. Считается, что С-500 может обнаруживать ракеты на высоте более 3000 километров, то есть не только на околоземной орбите, но и за ней», — рассказали аналитики L-frii.

Напомним, что российское Министерство обороны не раскрывает тактико-технических характеристик инновационной системы, поэтому эксперты лишь строят предположения и ориентируются на неподтвержденные источники.

Однако, если слухи о С-500 получат подтверждение, то это будет означать, что в распоряжении России есть уникальное в своем роде вооружение. Систем с такими характеристиками нет ни у кого в мире. На этом фоне неудивительно, что американцы с таким внимание следят за новостями насчет российского «Прометея».

«Россия, благодаря большим инвестициям в оборонную сферу, преуспела в разработке крайне эффективного оружия», — считают авторы L-frii.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции британских СМИ на необычные маневры «Ярсов» вблизи Москвы.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров