В Госдуме намерены ввести механизм «амнистии» для вернувшихся артистов

Иван Сухарев, депутат Государственной Думы, считает нужным разработать правила для возвращения артистов, которые ранее дискредитировали армию РФ.

1

Фото: www.spbopera.ru

В “РТ” появились подробности. Сухарев предложил, чтобы такие артисты сделали видеообращение, где приносят извинения за ранние высказывания и поддерживают действия России в специальной военной операции. Либо подписать соответствующий документ с текстовым обращением.

Иван Сухарев считает, что таким образом можно проработать «амнистию» для артистов, которые передумали и вернулись в Россию, либо изменили свое мнение о действиях вооруженных сил. Публичные извинения планируется публиковать на официальном сайте Министерства культуры, что будет доступным для всех пользователей. Только после этого артист получит возможность продолжать деятельность на территории Российской Федерации. 

Ранее в Следственном комитете заявили, что артисты, которые ранее дискредитировали действия вооруженных сил, по возвращении в Россию должны будут отвечать по закону за свои высказывания.

Автор: Анастасия Чернышова

Новости партнеров