Эксперт Борисова: нацпроект «Производительность труда» перестроит бизнес-процессы в сфере туризма

Нацпроект «Производительность труда» хотят распространить на туристическую отрасль. Соответствующий документ подписал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

1

Фото: pxhere.com

О том, как это отразится на развитии сферы туризма, в интервью АБН24 рассказала доцент кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ Ольга Викторовна Борисова.

«По официальным прогнозам, производительность труда должна вырасти на 5% за счет внедрения передовых методик. В рамках проекта не предполагается осуществлять значительные финансовые вложения в объекты. Проект предполагает переориентацию бизнес-процессов на новые механизмы управления человеческими ресурсами», — пояснила эксперт.

Она также отметила, что претендовать на помощь экспертов могут более 200 туристических компаний. Наиболее успешный опыт будет внедряться по предоставлению номерного фонда и обслуживанию в номерах, что позволит повысить уровень качества обслуживания. Для этого предстоит повысить квалификацию специалистов. Обучение будет проводиться с применением электронных площадок и непосредственно в офлайн формате с демонстраций лучших российских и иностранных практик, заключила собеседница.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров