Генпрокуратура сочла смерть «крабового короля» Кана инсценировкой

В Генпрокуратуре назвали смерть так называемого «крабового короля» Олега Кана инсценировкой. Такое заявление было сделано в суде.

1

Олег Кан / Кадр YouTube

19 марта 2024 года в Арбитражном суде Приморского края состоялось заседание по иску Генпрокуратуры РФ к рыбопромышленникам Дальнего Востока. На заседании один из представителей стороны ответчиков заявил, что бизнесмен Олег Кан скончался. Заявление было подкреплено выпиской с сайта Федеральной нотариальной палаты о наследственном деле Кана.

Представитель Генеральной прокуратуры РФ при этом заявил, что ведомство считает смерть бизнесмена инсценировкой. В органах ЗАГС Сахалинской области и Санкт-Петербурга смерть Олега Кана не регистрировали, передает ТАСС со ссылкой на слова представителя Генпрокуратуры.

Напомним, Олег Кан проходит ответчиком по двум уголовным делам — о заказном убийстве и руководстве преступным сообществом. Он также объявлен в розыск. В приморском арбитраже рассматривается иск Генпрокуратуры на 376 млрд рублей. Ответчиками по этому иску являются 31 компания и 29 физических лиц.

Ранее АБН24 сообщал, что Генпрокуратура требует с рыбопромышленников ДФО 376 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров