Россиянам сообщили о завышении сумм в квитанциях ЖКХ из-за одной услуги

Российским гражданам рассказали о завышении сумм в квитанциях ЖКХ из-за одной услуги. Мошенническая схема была выявлена в работе одной из управляющих компаний в Республике Удмуртия, однако детали этого дела важно знать и учитывать всем жильцам многоквартирных домов, чтобы не дать себя обмануть.

1

Фото: pxhere

Согласно информации МВД Удмуртской Республики, в отопительный сезон представители одной из управляющих компаний намеренно отключали общедомовые приборы учёта тепла в многоквартирном доме, чтобы взимать с жильцов плату в большем размере, чем было потрачено тепловой энергии на самом деле.

После собственникам квартир направлялись квитанции с корректировкой платежей, где были указаны завышенные объёмы и стоимость тепловой энергии. В общей сложности за весь отопительный сезон управляющая компания обманула жильцов двух многоквартирных домов более чем на 500 000 рублей.

В качестве потерпевших МВД по Республике Удмуртия признало 179 человек.

Россиян призывают сохранять бдительность и внимательно относиться к цифрам в квитанциях за услуги ЖКХ. В случае сомнений требовать разъяснений и обращаться в правоохранительные органы.

Ранее АБН24 сообщало, что россиян, у которых в квартире есть газовая плита, предупредили о новых штрафах.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров