NetEase: Путин негодует, важный союзник России дезертировал в ответственный момент

Важный союзник России дезертировал в ответственный момент. К таким выводам пришли политические обозреватели из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

В России недавно прошли выборы президента страны и завершились они убедительной победой Владимира Путина. За него проголосовало 87,28% избирателей, что стало самым высоким показателем в российской истории. По словам китайских журналистов, такие результаты свидетельствуют о единстве страны и ее уверенности в выбранном пути. В этот крайне важный для страны момент один из значимых союзников Москвы дезертировал. Об этом сообщает издание NetEase. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия теряет союзника, один из братьев выбросил белый флаг перед Западом», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели NetEase констатировали, что западные страны на протяжении последних лет пытаются переманить на свою важных партнеров России. Кого-то они пытаются запугать, другим обещают золотые горы. Судя по всему, эти уговоры подействовали на Армению. Последняя сильно отдалилась от РФ и даже начала грезить о членстве в EC.

Стало известно, что Европарламент недавно предложил Армении подумать о заявке на членство в EC. Соответствующая резолюция была поддержана большинством евродепутатов. В Ереване, в свою очередь, активно обсуждают такую возможность.

«США вовсю заигрывают с Арменией, они не только регулярно отправляют туда своих представителей, но и обещают Еревану значительную финансовую помощь. России сложно противостоять такому браконьерскому поведению», — считают китайские журналисты.

По мнению китайских журналистов, новости из Еревана вызвали негодование у российского президента Владимира Путина. Он прекрасно понимает, что сама по себе Армения мало интересует западные страны, они просто хотят окончательно рассорить ее с Москвой. Более того, далеко не факт, что Брюссель примет бывшую советскую республику в состав EC. Заявки на членство в Евросоюз могут рассматриваться десятилетиями.

«Конечно, Армения вольна поступать так, как считает нужным. Но в итоге может стать никому ненужной», — высказали мнение в КНР.

Ранее АБН24 рассказывало о хороших новостях, которые Россия недавно получили из EC.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров