InsideOver: Макрон угодил в неловкую ситуацию из-за шутки про Путина

Французский президент Эммануэль Макрон угодил в неловкую ситуацию из-за шутки про Путина. Таким мнением поделился итальянский журналист Давиде Малакария.

1

Фото: kremlin.ru

Несколько дней назад пресс-служба французского президента представила фотографии, на которых Макрон изображен в образе брутального бойца. Фото вызвали большой резонанс в мире. По словам Давиде Малакария, на снимках французский президент выдает себя за нового Наполеона и бросает вызов Русскому Медведю — Владимиру Путину. Об этом сообщает издание InsideOver. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Мы не могли поверить своим глазам, но… да, это он: Эммануэль Макрон, который с решительным взглядом и весь потный бьет боксерскую грушу в спортзале. Это две фотографии, опубликованные Соазигом де ла Муассоньером — официальным фотографом президента Франции, а не шутка», — отмечает автор итальянского издания.

Обозреватель InsideOver констатировал, что представив эти фото Макрон попал в довольно любопытную ситуацию. Дело в том, что у него на родине во Франции люди начали иронизировать над ним. Французы предположили, что их президент неверным образом растолковал шутку про Путина.

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон однажды предложил лидерам стран G7 снять рубашки для общей фотографии, чтобы таким образом поиронизировать над Владимиром Путиным. Последний неоднократно позировал для фото верхом на коне и в других брутальных образах. На этом фоне французские комментаторы в соцсетях начали шутить над Макроном, что он воспринял предложение Джонсона всерьез и пытается показать свою жесткость российскому президенту.

«Наполеон, возможно, и проиграл русскую кампанию, а также последующую и последнюю, но, по крайней мере, у него была серьезность, которой нет у его маловероятного подражателя сегодня», — считает журналист InsideOver.

Давиде Малакария считает, что Макрон поставил себя этими фотографиями в нелепое положение. Более того, в последнее время он отличается крайне жесткой риторикой по отношению к России, от которой даже его западные коллеги порой недоумевают. В этой связи итальянский журналист предложил Марону снять перчатки и заняться чем-нибудь более полезным.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции западных СМИ на недавнюю шутку Владимира Путина про Макрона.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров