«Начнется 26 марта и будет неделю подряд»: Синоптики сказали, к чему готовиться

Россиянам рассказали о резком изменении погодной обстановки с 26 марта. Будут побиты новые климатические рекорды, которых не было с 2005 года. Синоптики пояснили, к чему готовиться.

1

Фото: pxhere

По словам специалистов, если предыдущие месяцы ознаменовались для жителей регионов РФ небывалыми снегопадами и лютыми морозами, то уже в ближайшие дни погодные условия значительно изменятся в противоположную сторону.

В какой-то момент гражданам уже начало казаться, то многометровые сугробы уже никогда на растают. Однако март подготовил для россиян приятный сюрприз. Уже в ближайшие дни показатели на термометрах в центральной части страны повысятся до +8 градусов. При этом уже 31 марта температура воздуха в Москве и ближайших городах достигнет рекордной отметки в +17 градусов, что больше характерно для мая.

Как пояснил синоптик Евгений Тишковец, такой тёплой погоды в марте в центральной части России не было с 2005 года. Он подчеркнул, что аномальные температуры поспособствуют быстрому сходу снежного покрова. Если сейчас высота сугробов в столице составляет 22 сантиметра, то уже 31 марта она снизится до 7 сантиметров.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров