Россиян, у которых есть квартира и дача, ждет новое правило с 27 марта

Российских граждан, у которых есть квартира и дача, предупредили о новом правиле с 27 марта. В противном случае придётся раскошелиться.

1

Фото: АБН24

В стране на фоне улучшения погодных условий и началом дачного сезона уже в скором времени действовать особый противопожарный режим. При этом не так давно начали действовать поправки в законодательстве, затронувшие правила поведения дачников на своих участках и граждан в квартирах.

Уже скоро начнётся сезон шашлыков и дач. Отныне жарить мясо или грибы разрешается исключительно на мангале, на расстоянии 5 метров от дома и других построек. Сжигать сухостой разрешено только в 15 метрах от построек и исключительно в специальных железных бочках.

Кроме того, для непредвиденных случаев на даче всегда должны находиться ёмкость с водой и огнетушитель. Если игнорировать правила пожарной безопасности, то придётся заплатить штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей.

Кроме того, жителям многоквартирных домов отныне запрещено зажигать в квартире бенгальские огни, в том числе на балконе.

Для многих такие ограничения станут актуальными уже с наступлением дачного сезона, с 27 марта.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам, у которых есть дача, рассказали о важно изменении с 1 июля 2024 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров