АСВ упростило прием заявлений от владельцев Qiwi Кошельков

26 марта стало известно, что Агентство по страхованию вкладов внесло изменения в процедуру подачи заявления для владельцев Qiwi Кошельков.

1

Фото: unsplash.com

АСВ информирует, что с 26 марта текущего года владельцы Киви Кошельков получили возможность подать требование кредитора о включении в реестр требований кредиторов КИВИ Банка через свой личный кабинет в платежном сервисе Qiwi.

Указаны этапы, как должен происходить процесс. Во-первых, следует авторизоваться в личном кабинете сервиса. Во-вторых, нужно заполнить заявление с указанием банковских реквизитов. Далее требуется загрузить скан паспорта, а затем заверить заявление кодом, который придет в смс. Процедура доступна гражданам РФ от 18 лет, которые ранее проходили полную либо упрощенную идентификацию в сервисе Киви Кошелек.

Прочие владельцы Qiwi Кошельков должны составить требование в свободной форме, либо скачать и заполнить образцы с сайта АСВ. Отмечается, что к документу необходимо приложить справку от сотового оператора, подтверждающую, что абонентский номер, на который оформлен электронный кошелек, принадлежит именно кредитору.

Заявления предъявляются только до завершения ликвидации банка, отметили в АСВ.

Ранее АБН24 делился подробностями о ликвидации АО «Киви Банк» и методами возвращения денег, заблокированных в Киви Кошельках.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров