«Будем наказывать»: поручение Путина для ФСБ вызвало негодование на Западе

Президент России Владимир Путин обескуражил мировое сообщество своим распоряжением в первые дни после переизбрания. Такими данными поделились журналисты из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

За последние дни в России произошло много событий, на фоне которых несколько затерялся тот, факт, что Владимир Путин одержал убедительную победу на выборах президента страны. По словам китайских журналистов, одним их своих первых распоряжений после переизбрания он вызвал резонанс на Западе. Об этом сообщает издание Tencent. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«После своего переизбрания Путин сделал распоряжение, которое привлекло большое внимание международного сообщества», — рассказали аналитики из КНР.

Несколько дней назад состоялось выступление Путина на заседание коллегии ФСБ России, и в ходе мероприятия российский президент отметился рядом довольно жестких высказываний. В частности, он поручил как можно строже наказывать предателей, рискнувший пойти против РФ. Помимо этого, он обратил внимание, что наказывать их будут независимо от того места, где они находятся.

«Мы будем наказывать их без срока давности», — заявил президент.

Авторы Tencent отметили, что распоряжение Путина вызвало некоторое удивление в Китае. Там не ожидали, что российский президент сразу же после переизбрания начнет действовать столь резко. Что касается Запада, то там встретили его слова с негодованием и сочли их за призыв к действию. Президент ясно дал понять, что отношение к предателям будет жестким и пощады не будет. Судя по реакции западных СМИ, в США и Европе отнеслись к высказываниям российского лидера без большого энтузиазма.

Ни для кого не секрет, что западные страны пытаются вербовать российских граждан и натравливать их на РФ. Судя по всему, именно о таких людях говорил Путин. На этом фоне неудивительно, что на Западе напряглись из-за слов президента РФ. Ведь его распоряжение жестко бороться с предателями относится и к их кураторам.

«Предателей России ждет плохой конец», — высказали мнение в Китае.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции мировых СМИ на указ Путина №783.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров