Россиянам расскажут о методах создания экологичного офиса

Российская экологическая организация объявила о запуске онлайн-курсов для оборудования экологичного офисного пространства.

1

Фото: АБН24, kandinsky 3.0

Экологическая общественная организация «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Neva.Today планирует запустить в августе 2024 года новый обучающий онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф: зеленый офис».

Курс предназначен для сотрудников офисов, которые добиваются на своем рабочем месте организации труда и пространства в гармонии с природой. Утверждается, что после прохождения курса слушатели смогут внедрить эко-практики без дополнительных затрат. Также указано, что курс призван вдохновить работников к экологичной организации рабочего пространства и подтолкнуть коллег последовать их примеру.

Онлайн-курс включает в себя цикл видеороликов, текстовых материалов и тестов для закрепления знаний. Предусмотрены практические задания и чат для общения с единомышленниками.

«PROкачай ЭКОлайф: зеленый офис» станет продолжением серии онлайн-курсов «PROкачай ЭКОлайф» от организации «Мусора.Больше.Нет», запущенной в 2018 году. За полдюжины лет неравнодушные эко-активисты реализовали уже 3 курса на тему экологичного образа жизни, которые прошли более 7500 человек.

Анна Егорова, прослушавшая проведенный ранее курс «PROкачай ЭКОлайф: экопривычки» рассказала, что впечатлена работой разработчиков. По ее словам, учтены важные аспекты современной жизни и проблем экологии. При этом материал усваивается легко.

Стоит отметить, что присоединиться к онлайн-курсу «PROкачай ЭКОлайф: зеленый офис» можно заранее, до его запуска.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров