410 тысяч рублей: названы вакансии с высокими зарплатами для вахтовиков

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2024 года провел исследование рынка труда Крайнего Севера.

1

Фото: unsplash.com

По итогам исследования были определены самые востребованные рабочие специальности в различных отраслях. Отмечается, что весной традиционно идет набор на вахтовые специальности.

В арктическом флоте наиболее востребованными являются матросы и боцманы, судовые механики, энергетики, кухонные работники. В добывающих компаниях нужны водители и машинисты спецтехники, горнорабочие. В транспортно-логистической отрасли требуются водители и машинисты спецтехники, автомеханики и автослесари. В топ самых востребованных профессий в строительстве также входят водители и машинисты спецтехники наряду с монтажниками, сварщиками и электромонтерами.

Что касается уровня зарплат, то среди вакансий можно выделить следующие высокооплачиваемые: старшему инженеру по бурению на вахту в ЯНАО в Ноябрьске обещают оплату в размере 410 тысяч рублей за 42 дня работы, ведущему геологу в городе Алдан Республики Саха — 265 тысяч рублей в месяц, горному мастеру по взрывным работам в Якутии за вахту в 45 дней — 260 тысяч рублей, а машинист буровой установки там же может рассчитывать на заработок от 350 тысяч рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров