«Поступили новые данные, и от них стало страшно»: Синоптики сказали, к чему готовиться в апреле

Специалисты поделились новыми данными о погодных условиях в апреле, и от них стало страшно. Синоптики объяснили, к чему готовиться.

1

Фото: pxhere

Конец марта ознаменовался во многих регионах долгожданным потеплением. Однако уже скоро климатическая обстановка кардинально изменится, и на смену теплу придут лютые морозы.

Так, в Мурманской области, где ещё недавно показатели на термометрах находились в районе плюсовых отметок, начнутся обильные снегопады, и резко похолодает до минус 17 градусов.

Тихий погодный ужас в апреле ожидает регионы Сибири. В Красноярском крае, где сейчас воздух прогревается до +9 градусов, начнётся снег вперемешку с дождём, а столбики термометров опустятся до минус 9 градусов. На Дальнем Востоке и вовсе ударят 30-градусные морозы.

Метеорологи отметили, что не следует рассчитывать на тёплую погоду и жителям европейской страны. Так в Петербурге ожидается арктическое вторжение, из-за которого температура воздуха рухнет на 5-10 градусов, а в ночное время столбики термометров снова опустятся до минусовых отметок.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров