Sohu: Путин повел себя необычно, получив поздравительное сообщение от Индии

Российский президент Владимир Путин любопытным образом отреагировал на поздравительное сообщение от Индии. Такими выводами поделились китайские журналисты.

1

Фото: kremlin.ru

Несколько дней назад в России были объявлены итоги президентских выборов, в которых убедительную победу одержал действующий глава государства Владимир Путин. На этом фоне в Кремль было направленно множество поздравительных телеграмм со всех уголков мира. По словам китайских журналистов, партнеры России по БРИКС также поздравили Путина с победой, а вот отреагировал он на эти знаки внимания не одинаково. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ с статьи.

«Лидеры Китая и Индии направили поздравления Путину, отнеся он к ним по-разному», — рассказали авторы китайского издания.

Представители Китая одними из первых отреагировали на итоги голосования в России. Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравление в Кремль, в котором пожелал успехов российскому президенту, а также выразил надежду на дальнейшее развитие двухсторонних отношений. Также поздравления пришли от китайского МИД и посла КНР в России. Другой член БРИКС и важный партнер России — Индия — также поздравила Путина, но почему-то сделала это через американскую социальную сеть.

«Поздравления Индии показались Путину не столь искренними , как китайские», — высказали мнение журналисты из КНР.

Обозреватели Sohu констатировали, что после оглашения итогов голосования состоялась пресс-конференция Путина, где он повел себя довольно необычно. В своей речи российский президент несколько раз упомянул Китай и даже назвал Тайвань его неотъемлемой частью. Также он отметил, что у стран есть много точек соприкосновения. Про другого важного партнера — Индию — он ничего не сказал. Как считают китайские журналисты, это было довольно интересно, ведь товарооборот между РФ и Индией провышает 50 млрд долларов, плюс — страны являются одними из лидеров БРИКС.

По мнению китайских аналитиков, все это является следствием разногласий между Индией и Россией. Между странами произошел серьезный спор из-за формы оплаты энергоносителей и, судя по всему, этим о объясняется сдержанная реакция Москвы и Нью-Дели друг на друга.

Ранее АБН24 рассказывало, как Путину пришлось проучить Индию за неуважение к России.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров