360kuai: Белый дом негодует, Путин шуткой ответил на вопрос про ситуацию в США

Российский президент Владимир Путин ответил шуткой на вопрос про США. Такими выводами поделились китайские журналисты.

1

Фото: kremlin.ru

Отношения между Россией и США достигли наивысшей точки напряжения с момента распада Советского Союза. Стороны фактически полностью разорвали контакты друг с другом и ведут себя как непримиримые противники. На этом фоне представители двух стран регулярно обмениваются уколами в адрес друг друга. По словам китайских журналистов, некоторое время назад российский президент Владимир Путин позволил себе ироничный комментарий в адрес американских оппонентов, чем порядком разозлил Вашингтон. Об этом сообщает издание 360kuai. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Когда Путина спросили о США, он не удержался от сарказма», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели 360kuai отметили, что США очень любят вмешиваться во внутрироссийские дела и критиковать ее за несоответствие «высоким стандартам западной демократии». Порой, ситуация доходит до абсурда. В частности, американцы высказывали недовольство недавно прошедшими в России выборами президента страны, якобы они были недемократичными. На этом фоне Владимир Путин не удержался от шутки.

Путин в беседе с российскими СМИ обратил внимание на то, что американцы постоянно обвиняют Россию во вмешательство, при этом не могут подтвердить свои слова доказательствами. Далее президент с улыбкой констатировал, что у самих американцев предвыборная ситуация приняла совсем уж нецивилизованный характер.

«Фраза “нецивилизованный” имеет скрытый смысл, комментарий Путина был полон иронии», — считают китайские журналисты.

В КНР констатировали, что Путин столь тонкой иронией обратил внимание на то, что США все больше превращаются в Дикий Запад. Дело в том, что вся предвыборная кампания в Соединенных Штатах сводится к тому, что одна партия пытается сорвать выборы другой. И ведут себя конкурирующие силы далеко не как джентльмены. Подтверждением тому стала реакция американского истеблишмента на слова Путина.

Его комментарий вызвал бурю негодования в американской прессе, которая попыталась опровергнуть слова Путина, однако не преуспела в этом. Администрация Белого дома пошла еще дальше: Вашингтон начал грозить Москве санкциями и тому подобными последствиями.

Ранее АБН24 рассказывало о бурной реакции США на рассказ путина про российскую «птичку».

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров