Hindustan Times: Путин необычно повел себя, узнав о новой провокации США

Российский президент Владимир Путин неожиданным образом отреагировал на провокацию США. Такими выводами поделились индийские журналисты.

1

Фото: kremlin.ru

Отношения России и Соединенных Штатов находятся на худшем уровне с момента распада Советского Союза. На фоне происходящего первые лица США позволяют себе делать нелицеприятные высказывания в адрес оппонентов. В частности, несколько дней назад американский президент Джо Байден позволил себе весьма резкий комментарий в адрес коллеги из РФ. По словам индийских журналистов, узнав про американскую провокацию Путин повел себе необычно — его реакция удивила. Об этом сообщает Hindustan Times (HT). АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Неожиданная реакция Путина, после того как Байден во второй раз назвал российского лидера «мясником», — отмечают журналисты индийского издания.

Обозреватели Hindustan Times обратили внимание, что в ходе выступления перед избирателями в Северной Каролине Байден заявил о готовности увеличить налог на доход для богатых американцев с 8,2% до 25%. Он отметил, что вырученные деньги могли бы быть пущены на сокращение федерального дефицита и борьбу с «мясником Путиным». Американский президент уже не в первый раз так называет российского лидера.

«На следующий день после того, как президент Соединенных Штатов Америки назвал его “мясником”, как сообщается, второй раз за два месяца, Владимир Путин выступил с резким заявлением», — констатировали журналисты.

По мнению аналитиков Hindustan Times, Путин повел себя необычно на фоне высказываний. Он не стал переходить на личности и напрямую комментировать слова Байдена, как это было прежде. Вместо этого, он поступил иначе. Президент заявил, что у России нет недружественных стран, а есть только недружественные элиты в этих странах. Как считают в Индии, этим заявлением Путин показал свою готовность поквитаться с западным истеблишментом за его провокации, при этом только с ним. К гражданам западных стран претензий нет.

Ранее АБН24 рассказывало, как Вашингтон поплатился за шутки про Россию.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров