На трассах М-11 и М-4 увеличена максимальная скорость

«Автодор» увеличил максимальную скорость на двух скоростных автомагистралях, что значительно облегчит и ускорит передвижение водителей.

1

Фото: пресс-служба минтранса Краснодарского края

На Life.ru сообщили подробности. Автодорожная компания увеличилась максимально допустимую скорость М-11 «Нева» и М-4 «Дон». На первой трассе разрешенная скорость увеличена до 130 км/ч, на второй трассе — до 110 км/ч. Такое решение поможет родителям быстрее преодолевать путь и добираться до пункта назначения.

На М-11 водители быстрее преодолеют путь, который тянется от Солнечногорска в Подмосковье до деревни Воскресенское в Тверской области. Также водители смогут проехать быстрее от Санкт-Петербурга до села Медное в Тверской области.

На двух участках трассы М-4 также скоростной режим стал выше на 20 км/ч — изменения коснулись двух участков: в Тульской области (Ефремов) и Ростовской области (Батайск – Самарское).

В компании изучили скоростные режимы на данных участках автомагистралей и пришли к выводу, что качество покрытия и организация дорожного движения позволяет беспрепятственно увеличить максимальную скорость, что поможет водителям быстрее проезжать участки и с комфортом доезжать до пункта назначения.

Автор: Анастасия Чернышова

Новости партнеров