Raiffeisen Bank вместо ухода начал набирать сотрудников в России

Несмотря на заявление об уходе из страны, «Райффайзенбанк» начал набирать сотрудников. В объявлениях заявлено о планах роста.

1

Фото: rbinternational.com

Международный банковский холдинг Raiffeisen Bank International (RBI) недавно опубликовал большое количество вакансий в России, что свидетельствует о его амбициозных планах расширения на этом рынке. По информации издания Financial Times, такое масштабное размещение объявлений было вызвано необходимостью решения проблемы текучести кадров.

Согласно предоставленным данным, общее число опубликованных вакансий превышает 2400. Более полутора тысяч из них относятся к позициям менеджеров по продажам и обслуживанию клиентов. Все эти вакансии были размещены непосредственно головной компанией RBI. В объявлениях подчеркивается намерение банка значительно увеличить свою клиентскую базу в России.

В RBI начали расследование по поводу публикации Financial Times. Банк заявил, что подобные заявления неуместны, и курс по уходу с рынка РФ будет продолжен. Пока рассматриваются варианты по продаже, иной сделке либо по выделению российского сегмента в отдельную от группы структуру.

Уточняется, что Raiffeisen Bank заявлял об уходе с рынка РФ из-за политики страны по отношению к Украине с 2022 года. Однако уже наступил 2024 год, а кредитное учреждение продолжает операции в России.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров