Совет директоров «Инарктики» определит размер годовых дивидендов 19 апреля

Решение о размере и выплате дивидендов ПАО «Инарктика» за 2023 год будет принято 19 апреля, следует из заявления компании.

1

Фото: inarctica.com

Совет директоров ПАО «Инарктика», ведущего производителя атлантического лосося и форели в Российской Федерации, планирует рассмотреть вопрос о выплате дивидендов за 2023 год на своем заседании, которое состоится 19 апреля. Об этом говорится в материалах компании.

Помимо вопроса о дивидендах, совет директоров обсудит и другие важные аспекты, связанные с организацией и проведением ежегодного общего собрания акционеров ПАО «Инарктика», говорится в сообщении.

«Инарктика» — крупный производитель аквакультуры, рыбы, а также рыбной продукции в России. Акции компании торгуются на Мосбирже под тикером AQUA, находятся в первом котировальном списке. По состоянию на 10.20 по московскому времени 16 апреля 2024 года на бирже давали 929,2 рубля за одну акцию.

Ранее АБН24 сообщал о финансовых результатах компании по МСФО за 2023 год. Согласно им, выручка за 12 месяцев выросла на 21% год к году и составила 28,5 млрд рублей. Выплаты дивидендов увеличились на 18% и составили 3,9 млрд рублей против прошлогоднего показателя в 3,3 млрд, сообщалось в отчете компании.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров