ГТЛК станет единственным поставщиком БПЛА по госконтрактам

Постановлением правительства РФ ГТЛК определена как единственный поставщик беспилотных авиасистем по государственным контрактам.

1

Фото: kjpargeter © freepik.co

ГТЛК станет эксклюзивным поставщиком дронов для государственных нужд в 2024-2025 годах. Об этом говорится в постановлении российского правительства, опубликованном 16 апреля.

«Определить акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» единственным поставщиком осуществляемых федеральными органами исполнительной власти, а также подведомственными им учреждениями по перечню согласно приложению в 2024–2025 годах закупок беспилотных авиационных систем», — говорится в документе.

Уточняется, что данная мера принята в целях реализации государственного гражданского заказа на БПЛА в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Заказывать беспилотники будут 29 ведомства, включая Росгвардию, а также Рослесхоз и Росприроднадзор.

Ранее «Известия» сообщали, что в 2024 году объем производства БПЛА в России составит 11,5 тысячи штук. Проходила информация о том, что ГТЛК откроет маркетплейс для дронов.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров