Ленинградская область. В Ленинградской области власти приступили к разработке пятилетней программы, которая предполагает проведение работ по модернизации и установке уличного освещения.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2024/06/d8d8dc114970f069dc2b227070a3595c.jpg__1200_16x9.jpg)
Александр Дрозденко / Фото: lenobl.ru
По словам губернатора области Александра Дрозденко, будет уделено внимание освещению ключевых дорог и населенных пунктов. Об этом информирует пресс-служба правительства Ленобласти.
Дрозденко добавил, что проведение работ по модернизации освещения потребует больших финансовых вложений, так как необходимо будет заниматься установкой счетчиков, учетом энергии и платежами.
В результате Дрозденко предложил внедрить систему «умного» освещения, которое будет функционировать по заранее установленному графику.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Ленинградской области начался аукцион на ремонт дороги «Осиновая Роща – Магистральная» во Всеволожском районе. Информацию разместили на портале «ЕИС закупки».