На популярных курортах Шри-Ланки туристы столкнулись с неожиданным нашествием змей. Двухметровые крысиные змеи массово выползают из джунглей и заполоняют пляжи, территории отелей и вилл, заставляя отдыхающих делить с ними лежаки и дорожки к морю.
Изображение: сгенерировано нейросетью Кандинский
Российские туристы сообщили, что в последние дни рептилий стало особенно много — они встречаются у бассейнов, в зонах отдыха и даже вблизи жилых корпусов. При этом местные сотрудники, привыкшие к подобному соседству, не проявляют беспокойства и не предпринимают попыток прогнать незваных гостей, сообщил Shot. По словам экспертов, речь идет, вероятнее всего, о восточных крысиных змеях — крупных, но неядовитых представителях семейства ужовых.
Ранее АБН24 рассказывало, что в США вылупилась двухголовая змея. Шансы на рождение такого существа составляют всего один случай на 100 тыс.
