Более 160 тыс. иностранцев не пустили в Россию

В МВД заявили, что с начала года в России зафиксировано существенное усиление контроля над въездом иностранных граждан. По данным начальника управления контрольно-надзорной деятельности департамента внешней и трудовой миграции Миграционной службы МВД Алексея Гасака, въезд в страну не был разрешен более чем для 160 тыс. иностранцев.

тюрьма

Фото: wirestock

Число задокументированных нарушений режима въезда и пребывания выросло на 30%. Пограничные органы и полиция фиксируют попытки въезда с измененными персональными данными — при наличии ранее вынесенных решений о запрете въезда. Только за этот год выявлено около трех тысяч подобных случаев, и всем нарушителям было отказано в пересечении границы.

Кроме того, в 2,5 раза увеличилось число иностранцев, уклоняющихся от своевременного выезда из России. В МВД также зафиксировали рост преступлений, связанных с миграцией.

Ранее АБН24 сообщало, что британцы массово интересуются переездом в Россию из-за политического кризиса. Интерес к эмиграции демонстрируют десятки человек еженедельно.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров