Россиянка чуть не сгорела заживо из-за беспечной охоты на змею в ресторане

Трагический инцидент произошел в кенийском городе Кисуму, где отдыхала 28-летняя москвичка. Девушка находилась в ресторане на берегу озера, когда в помещение заползла крупная змея. Сотрудники заведения решили уничтожить рептилию: ее облили бензином и подожгли прямо внутри здания.

Фото: freepik.com

Вспышка огня привела к непредвиденным последствиям. Испугавшись, туристка вскочила на стул, и в этот момент пары бензина поднялись вверх, из-за чего пламя перекинулось на ее одежду и тело, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости». Пострадавшая получила обширные ожоги второй и третьей степени — поражено более 40% поверхности кожи.

Москвичку экстренно госпитализировали, затем перевезли в Найроби. Там она перенесла уже четыре операции, включая процедуры по удалению поврежденных тканей и пересадке кожных лоскутов.

Ранее АБН24 рассказывало, что в Китае белуха загасила сигарету и поставила на место курильщика. Пока сотрудник океанариума пытался остановить нарушителя, белуха выстреливала струей воды.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров