Россиянка чуть не сгорела заживо в кенийском ресторане

Во время отпуска в Кении российская туристка чуть не сгорела заживо. Инцидент произошел в ресторане на берегу озера Виктория, куда заползла большая змея. В попытке избавиться от нежелательного гостя персонал заведения прибегнул к радикальным мерам: пол облили бензином и подожгли.

Фото: stock.adobe.com

Перепуганная женщина взобралась на стул, но огонь все равно ее задел. В результате неосторожных действий туристка получила серьезные ожоги, затронувшие 40% поверхности тела, сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

Пострадавшую немедленно доставили в больницу в Найроби, где ей провели уже четыре операции. Также туристке потребовалось переливание крови. Врачи отказали родственникам в транспортировке в Россию, так как состояние пациентки остается тяжелым.

Ранее в АБН24: акула напала на россиянку на Мальдивах. Хищница укусила туристку за руку.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров