Закрыть

ЦБ лишил лицензии банк из третьей сотни по рейтингу

Банк России отозвал лицензию у ИС Банка, занимающего 234 место по капиталу, из-за системных нарушений требований по противодействию легализации преступных доходов и неоднократных нарушений банковского законодательства.

Фото: cbr.ru

Центробанк назначил во главе кредитной организации временную администрацию, чьи полномочия продлятся до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены, сообщил регулятор.

По данным ЦБ, на 1 ноября 2025 года объем средств физических лиц в ИС Банке составлял 759 млн рублей. При этом банк не входит в систему страхования вкладов. Организация, зарегистрированная в 1994 году, обслуживала как частных, так и корпоративных клиентов.

Ранее в АБН24: Банк России подал иск в Московский арбитражный суд против Euroclear. ЦБ требует компенсации за убытки, которые возникли из-за блокировки доступа к своим денежным средствам и ценным бумагам.

Автор: Рамазан Юсупов

Новости партнеров