Российские пользователи массово жалуются на сбои в WhatsApp*

Более 4500 жалоб на сбои в работе мессенджера WhatsApp* поступили от пользователей в России, следует из данных российского детектора по отслеживанию сбоев в интернете.

Фото: pxhere.com

Проблемы с доступом к приложению наблюдаются в разных регионах страны. Наибольшее число обращений зафиксировано в Москве и Санкт-Петербурге. Также в топ-5 регионов с самыми частыми жалобами вошли Московская, Воронежская и Владимирская области. Пользователи заметили трудности с отправкой сообщений, передачей файлов и подключением к серверам мессенджера.

Ранее в АБН24: в Госдуме заявили, что недавняя утечка дипломатических переговоров через WhatsApp* ускорила инициативы по ужесточению контроля над этим приложением. Депутаты считают, что руководство сервиса не препятствует его противоправному использованию и даже может быть соучастником.

* — принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Автор: Рамазан Юсупов

Новости партнеров