Многие российские туристы боятся ездить в Грузию из-за слухов о сильной русофобии со стороны местного населения.

Фото: stock.adobe.com
Еще не так давно грузинская оппозиция была настроена против приезжих из России, но постепенно ситуация начала приходить в норму. Правительство активно пытается привлечь туристов, которые оставляют большие деньги в казне страны.
Путешественникам советуют по-доброму относиться к местным жителям, чаще улыбаться и заводить новых знакомых. Тогда грузины будут относиться к россиянам как к дорогим гостям, пригласят в гости и вкусно накормят, сообщило издание «Волгоград онлайн».
Сейчас местные относятся негативно в основном к релокантам, которые решили навсегда переехать из России в Грузию. Из-за большого потока переселенцев в магазинах подскочили цены. При этом многие люди остались без работы. Следом за россиянами в Тбилиси стали активно приезжать украинцы и израильтяне. Местная инфраструктура просто не выдерживает такого наплыва.