Россиянка побывала в столице Армении Ереване и удивилась тому, как ее приняли местные жители. Она ожидала, что в путешествии придется потерпеть больше затруднений.

Фото: stock.adobe.com
Знакомство с Ереваном началось с современного аэропорта. Для туристки стало открытием, что в Армении действует российское приложение такси, а оплату можно произвести по карте. Добраться до центра столицы по разряду «Комфорт» стоило в пределах 700 рублей.
Столица Армении показалась девушке красивым и благоустроенным городом. Она отметила, что построено много современных зданий, которые соседствуют с постройками советского периода. Популярны рестораны европейской кухни, а национальные блюда подают большими порциями. Что россиянке категорически не понравилось в Ереване — лихачи на дорогах. Больше всего впечатлили сами армяне.
«Когда я только прилетела, все местные казались мне слишком добрыми, и я ждала от них какой-то подвох. Но чем больше я общалась, тем больше понимала, что у них просто развита культура гостеприимства, и к нам, россиянам, относятся с теплотой, так как считают нас своими родственниками», — процитировала туристку Лента.Ру.
Раннее АБН24 рассказывало, являются ли правдой слухи о неприязненном отношении армян к россиянам. Пара из Красноярска выяснила, на кого в республике действительно смотрят косо.