Закрыть

Жаворонок и сова: психиатры рассказали о способностях двух типов людей

Все люди делятся на «жаворонков» и «сов». Первым свойственно бодрствовать вечером и ночью, а вторые демонстрируют активность утром и днем. Об отличиях двух «птиц» проинформировала психиатр Елена Голопуро.

1

Фото: АБН24, kandinsky 3.0

«Жаворонки» привыкли отходить ко сну задолго до полуночи, а пробуждаются ранним утром. Энергичность и работоспособность они демонстрируют, как правило, примерно до полудня. Впоследствии биоритм у них заметно снижается, сообщил «Клопс».

«Совы» любят понежиться в постели до обеда, а засыпают обычно после полуночи. Однако Голопуро отметила, что «совой» человек преимущественно становится в силу разных жизненных обстоятельств. Увлеченная делами, бытом и развлечениями молодежь очень быстро привыкает к ночному образу жизни, привела пример психиатр.

Автор: Светлана Куркина

Новости партнеров