Закрыть

В Госдуме прокомментировали слухи о возможной мобилизации

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с ротацией мобилизованных на СВО остается сложной. Решением этой проблемы сейчас занимается Минобороны.

1

Фото: freepik.com

На фоне высказываний главы государства появились слухи о новой волне мобилизации. Однако в Госдуме сообщили, что беспокоиться не о чем. Российской армии хватает и контрактников, отметил депутат Михаил Шеремет.

По его словам, Минобороны сейчас фиксирует рост числа желающих отправиться на защиту своей родины. Особенно такая тенденция наблюдается в Крыму. Количество граждан, подписавших контракт, увеличилось на 10%, сказал парламентарий в разговоре с News.

Примерно полтора года назад замена личного состава была нереализуема из-за недостаточно обученного резерва. Однако в настоящее время этой проблемы нет. Новые бойцы постепенно смогут сменять тех, кому будет одобрена ротация.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров