Закрыть

Экономист предупредил о подорожании колбасы в 2025 году

Россиян предупредили о подорожании одного из самых любимых продуктов.

1

Фото: pxhere.com

В 2025 году ожидается увеличение стоимости колбасных изделий в розничных сетях России на 20% при сохранении объемов потребления на уровне 2023–2024 годов, предупредил экономист Виталий Супруненко. Этот продукт не относится к перечню социально значимых товаров первостепенной важности.

На ценообразование колбасы оказывают влияние колебания цен на сырье. К примеру, увеличение стоимости мяса вследствие дефицита ресурсов или изменений в аграрном секторе неминуемо приведет к росту конечной цены продукта, объяснил специалист «Газете.Ру».

Необходимо также учитывать политические факторы при прогнозировании стоимости колбасы. Санкционные меры, изменения в нормативно-правовой базе и другие политические решения способны оказывать влияние на продовольственный рынок в целом.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров