Исследователи из Университета Квинсленда пришли к выводу о теоретической осуществимости путешествий во времени без возникновения логических противоречий.

Фото: rawpixel.com
Авторы работы отметили, что «парадокс убитого дедушки» представляет собой лишь одну из множества проблем, связанных с перемещением во времени. Они акцентировали внимание на том, что на данный момент отсутствуют необходимые технологические решения и оборудование для практической реализации подобных путешествий.
Путешествия во времени могут быть возможны лишь в случае перехода путешественника на альтернативную временную линию. Гипотеза была изложена в статье, опубликованной в SciPost Physics Lecture Notes.
Концепция параллельных вселенных также затрагивается при интерпретации квантовой механики. Ученые продолжают изучать возможности объединения этих представлений с другими аспектами современной научной теории.
Ранее АБН24 сообщало, что ученые раскрыли парадокс путешествия во времени. Это возможно, но изменить ход событий не получится.