Закрыть

Визовый центр Франции организовал неприятности россиянам

В начале марта визовый центр Франции три раза за три дня изменил размер сервисного сбора. Обычно сумму устанавливают один раз на месяц.

1

Фото: freepik.com

В настоящее время заявители должны уплачивать 3276 рублей, что на 200 рублей дороже февральского ценника. Визовый центр пытался установить и более высокую стоимость — 3687 рублей, и более низкую — 2910 рублей. Скорее всего, новая усредненная сумма останется актуальной до конца месяца, сообщил портал «ТурДом».

Размер сервисного сбора меняется в зависимости от курса рубля к евро. Вероятно, мартовская неразбериха произошла из-за неожиданного укрепления российской валюты в феврале.

Ранее АБН24 рассказывало, что россияне стремятся отправиться в Японию. Толпы граждан окружают визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге. Все из-за предстоящего сезона цветения сакуры.

Автор: Виктория Карепанова

Новости партнеров