Информацию о конце света из-за несошествия Благодатного огня в Иерусалиме в преддверии Пасхи назвали слухом, не имеющим под собой никаких оснований. С соответствующим заявлением выступил историк и религиовед Юрий Табак.

Фото: freepik.com
По словам эксперта, речь идет здесь не о научном факте, а о вопросе веры каждого из православных. Табак призвал понимать под сошествием Благодатного огня известную процедуру.
Человека досматривают при входе, чтобы он не смог что-либо зажечь внутри. Религиовед проинформировал об этом в интервью корреспондентам «Радио 1».
Это не какая-либо презентация, как склонны полагать многие верующие. В случае несошествия огня всегда найдутся весомые аргументы, резюмировал Табак.
Ранее АБН24 сообщало о том, чего нельзя делать на Пасху. О традициях напомнили священники. В эти дни нужно воздерживаться от участия в шумных мероприятиях. В душе каждого православного должен царить полный покой.