Закрыть

«Талибан» нарастит поставки на российский рынок

Афганистан готов развивать торговлю с Россией. Планируется увеличить поставки гранатов, изюма, кока-колы и ковров.

1

Фото: unsplash.com / Eilis Garvey

По данным Telegram-канала Mash, Россия и Афганистан могут поднять показатели товарооборота выше 3 млрд долларов уже в ближайшее время. Восточная страна планирует не только наращивать поставки, но и расширять экспортный список. В первую очередь за счет шерсти и хлопка.

РФ пока снабжает государство нефтью, газом и пшеницей. Как сообщил каналу представитель афганской диаспоры в России, талибы настроены на всестороннее развитие партнерства.

Ранее АБН24 рассказывало, что 17 апреля 2025 года РФ исключила движение «Талибан» из списка террористических организаций. Оно находилось под запретом больше 20 лет.

Автор: Виктория Карепанова

Новости партнеров